Categorized as: Allgemein

Vertretungsplan

Vertretungsplan
20.09. – 26.09.2021

 

Donnerstag
09.15 – 10.15 Choreo Step                                              Pause

Freitag
10.45 – 11.45 Pilates                                                       Okhan

Samstag
16.00 – 17.00 BodyArt
17.00 – 17.30 Washboard                                                Antje

Sonntag
10.30 – 11.00 Washboard
11.00 – 12.00 Slow Power                                               Iveta

Vorschau auf die nächste Woche

Am Dienstag, 28.09.2021 startet das Indoor Cycling
18.30 – 19.30 Uhr mit Holger
Für Einsteiger und Fortgeschrittene

Für ein sicheres Training

Ab Montag den 16.08.2021 ist der Zutritt nur erlaubt mit
einem der 3G’s:

Getestet mit Bestätigung (nicht älter als 24 Stunden, Schnelltest)
Genesen (positiver PCR Test, mindesten 28 Tage max. 6 Monate alt)
Vollständig Geimpft (2. Impfung muss mindestens 14 Tag her sein)

Für ein sicheres Training
An der Theke an-und abmelden
Beim Betreten des Gebäudes, sowie außerhalb der Trainings-, Kurs – und Nassbereiche bitten wir Euch eine medizinische Maske zu tragen

Kurse:
Ein Handtuch (Badehandtuch Größe)
Bitte haltet den Abstand von 1,5m ein

Trainingsfläche
Auch hier ist ein Handtuch (Badehandtuch Größe)
Bitte desinfiziert die Geräte nach jeder Benutzung
Haltet Abstand!

Squash & Badminton
Courts kannst du wie gewohnt über
0761 56068 buchen
Indoor Soccer ist aktuell noch nicht erlaubt

Sauna & Wellness
Unsere Sauna ist geöffnet, bitte meldet Euch an der Theke an

Wir sind jeder Zeit über unser Telefon 0761/56068 erreichbar, falls ihr noch Fragen habt einfach anrufen 🙂

Highlights Sept & Oktober

 

Samstag, 25.09.2021
16.00 – 16.30 Uhr Washboard
16.30 – 17.30 Uhr BodyArt mit Antje

Sonntag, 26.09.2021
10.30 – 11.00 Uhr Washboard
11.00 – 12.00 Uhr Slow Power mit Iveta

Dienstag, 28.09.2021
18.30 – 19.30 Uhr Indoor Cycling mit Holger
Dieser Kurs findet, ab dem 28.90.2021 jeden Dienstag statt

Samstag, 02.10.2021
16.00 – 16.45 Uhr Dance Aerobic
16.45 – 17.30 Uhr Salsation mit Camilo

Sonntag, 03.10.2021
10.30 – 11.00 Uhr Washboard
11.00 – 12.00 Uhr Pilates mit Iveta

Samstag, 09.10.2021
16.00 – 16.30 Uhr Washboard
16.30 – 17.30 Uhr Rückentraining mit Elke

Sonntag, 10.10.2021
10.30 – 11.15 Uhr Easy Dance
11.15 – 12-00 Uhr Bauch Beine Po Valerie

Samstag, 16.10.2021
16.00 – 16.45 Uhr Hula Hoop
16.45 – 17.30 Uhr Pilates mit Okhan

Sonntag, 17.10.2021
10.30 – 11.15 Uhr Easy Dance
11.15 – 12-00 Uhr Bauch Beine Po Valerie

Samstag, 23.10.2021
16.00 – 16.30 Uhr Washboard
16.30  – 17.30 Uhr Les Mills BodyPump mit Thorsten

Sonntag, 24.10.2021
10.30 – 11.00 Uhr Washboard
11.00 – 12.00 Uhr Total Body Condition

Samstag, 30.10.2021

Sonntag, 31.10.2021
10.30 – 11.00 Uhr Washboard
11.00 – 12.00 Uhr Slow Power Iveta